Ehemaligengalerie / Ehrenmitglieder

galerie_legorenvater_01

Folgende Herren amdeten oder amden im Hohen Legorenrat

V = Verstorben / E = Ehrenmitglied

1 1924 – 1925 V Karl Iten, Senn
2 1924 – 1925 V Alois Meier, Schmied
3 1924 – 1965 V E Edi Iten sen. Coiffeurm.
4 1925 – 1928 V Josef Merz, Sattlerm.
5 1926 – 1927 V Karl Rogenmoser, Adler
6 1926 – 1954 V E Edi Nussbaumer, Löwen
7 1925 – 1929 V Josef Iten, Maurer
8 1928 – 1937 V Martin Nussbaumer
9 1928 – 1937 V Julius Nussbaumer, Falken
10 1929 – 1937 V E Robert Rogenmoser
11 1937 – 1962 V E Hans Beck, Maurerpolier
12 1939 – 1953 V E Anton Iten, Metzgerei
13 1946 – 1956 V E Hans Nussbaumer, Kanzlist
14 1937 – 1954 V E Josef Iten, Garage
15 1950 – 1959 V Josef Meier, Abwart
16 1951 – 1964 V Willi Iten-Arloff
17 1954 – 1963 V E Josef Kühne, Hirschen
18 1954 – 1959 V   Hans Iten, Grund
19 1954 – 1969 V E Josef Müller, Rüsli
20 1954 – 1971 V E Josef Rogenmoser, Adler
21 1956 – 1971 V Josef Hürlimann, Transp.
22 1959 – 1985 E Edi Iten jun. Coiffeurm.
23 1962 – 1982 V E Franz Iten, Zimmermeister
24 1962 – 1974 V E Josef Nussbaumer, Weibel
25 1963 – 1971 E Josef Merz, Briefbote
26 1969 – 1974 V E Meinrad Nussbaumer, (Chämi)
27 1964 – 1975 V   Armin Nussbaumer, Löwen
28 1965 – 1988 E Josef Iten, Bruhst
29 1969 – 1984 E Beni Henggeler, Sulzmatt
30 1971 – 1996 E Hans Blattmann, Schreinerm.
31 1971 – 1981 E Alois Hegglin, Schreiner
32 1973 – 1982 Hanspeter Isler, Lehrer
33 1975 – 1986 E Paul Kühne, Hirschen
34 1975 – 1996 E René Rogenmoser, Küfer
35 1979 – 1983 V Urs Meier, Bildhauer
36 1982 – 1998 E René Heinrich, Rothus
37 1982 – 1994 E Armin Hürlimann, Transp.
38 1984 – 1994 E Walter Rogenmoser, Bankverw.
39 1985 – 1991 Erich Rogenmoser, Lehrer
40 1986 – 2000 E Alois Rogenmoser, Zwischenb.
41 1986 – 1996 E Paul Müller
42 1988 – 2004 E Armin Ott, Obertann
43 1991 – 1997 Edi Meier, Ronismatt
44 1991 – 2008 E Armin Schönmann, Informatiker
45 1994 – 2010 E Peter Staub, Gärtnerei
46 1994 – 1997 Josef Iten-Bantli, Baugeschäft
47 1996 – 2010 E Robert Nussbaumer, Hochbauz.
48 1996 – 2000 Franz Josef Wyss, Hagen
49 1997 – 2007 E Hubert Nussbaumer, Fischmattstr.
50 1997 – 2012 E Urs Iten, Zimmermeister
51 1998 – 2012 E Bruno Besmer, Gutschi
52 2000 – 2014 E Adelbert Besmer, Haltenbühl
53 2000 – 2016 E Ralph Rogenmoser, Maler
54 2004 – 2015 E Resi Müller, Rüslimüller
55 2007 – Michael Rogenmoser
56 2008 – 2016 Peter Rogenmoser
57 2010 – Peter Wyss, Hagen
58 2010 – Hans Jörg Hug, Kaspersmatt
59 2012 -2019 E Peter Müller, Haseloh
60 2012 – Michael Staub, Gärtnerei
61 2014 – Damian Henggeler, Riedmattli
62 2015 – Martin Rust, Beckermeister
63 2016 – Beni Kühne, Hirschen
64 2016 – Raphael Rogenmoser, Kaufmann
65 2019 – Roman Müller, Mechaniker

Ehrenmitglieder welche nicht im Hohen Legorenrat amdeten (Sie haben ihre Ehrenmitgliedschaft durch besondere Leistungen für die Legorengesellschaft erhalten)

1 1989 V E Fries Josef sen, Oberägeri
2 1972 V E Nussbaumer Hans, Spittel (Hilti)
3 1939 V E Beck Johann
4 1939 V E Nussbaumer August
5 1939 V E Nusbaumer Josef
6 1949 V E Annen Gerold
7 1952 V E Merz Anton
8 1958 V E Luthiger Jakob
9 1964 V E Blattmann Albert
10 1964 V E Nussbaumer Hans
11 1964 V E Rogenmoser Karl
12 1965 V E Rogenmoser Robert
13 1972 V E Nussbaumer Josef
14 1974 V E Rogenmoser Viktor
15 1969 V E Fridel Henggeler, Betagtenheim
16 1971 V E Fuhrer Walter, Terrassenweg 2
17 1974 V E Meier Peter
18 1979 V E Lander Werner, Plattenleger
19 1979 V E Meier Hans, Autospritzwerk
20 1979 V E Meier Josef, Bildhauer
21 1998 E Rogenmoser Konrad, Abwart
22 2012 E Blattmann Hansruedi (Hasi)